Пятница, 29.03.2024
ugruny.at.ua
Меню сайта
Форма входа
19:10

Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз

Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз
Автор: Докинз Ричард
Переводчик: Гопко А.
Редактор: Горностаева Варвара
Издательство: Corpus, 2015 г.
Серия: Династия
Жанр: Другие биологические науки

Аннотация к книге "Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной"


Как работает естественный отбор? Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат у летучих мышей? Еще Дарвин убедительно ответил на эти вопросы, а наука с каждым новым десятилетием предоставляет все больше доказательств его правоты, но многие по-прежнему в ней сомневаются. Книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза "Слепой часовщик" защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории. Впрочем, Докинз никогда не ограничивается одной проблемой конкретной научной дисциплины - в конечном счете он говорит о философских основах научного мировоззрения в целом. Остроумие и широкая эрудиция автора позволяют ему легко оперировать примерами из самых разных областей - от...
Читать полностью
Как работает естественный отбор? Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат у летучих мышей? Еще Дарвин убедительно ответил на эти вопросы, а наука с каждым новым десятилетием предоставляет все больше доказательств его правоты, но многие по-прежнему в ней сомневаются. Книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза "Слепой часовщик" защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории. Впрочем, Докинз никогда не ограничивается одной проблемой конкретной научной дисциплины - в конечном счете он говорит о философских основах научного мировоззрения в целом. Остроумие и широкая эрудиция автора позволяют ему легко оперировать примерами из самых разных областей - от компьютерного программирования до Шекспира, и это, вероятно, тоже сыграло свою роль в том, что "Слепой часовщик" уже почти три десятка лет остается бестселлером.

Своими исследованиями и научными трудами британский биолог Ричард Докинз внес огромный вклад в популяризацию и развитие эволюционной теории. Впервые «Слепой часовщик» был опубликован в 1982 году и, конечно, произвел фурор, сделав Докинза известным писателем, востребованным экспертом и одним из самых знаменитых атеистов своего времени. Вы можете скачать Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз.


Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз

Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
ugruny.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz