Понедельник, 29.04.2024
ugruny.at.ua
Меню сайта
Форма входа
19:05

Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет - Тамара Шевчук

Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет - Тамара Шевчук
Автор: Шевчук Тамара Александровна
Редактор: Смирнова М. В.
Издательство: Вектор, 2010 г.
Серия: Лучшая книга о ребенке
Жанр: Педиатрия

Аннотация к книге "Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет"


В данной книге рассмотрены все существующие аспекты родительской диагностики, т. е. диагностики, которая помогает выявить возможные нарушения в развитии малыша на самых ранних этапах: все современные показатели психического и физического развития детей начиная с первых дней жизни; каким образом определить, является ли странность в развитии ребенка всего лишь индивидуальной чертой или же это сигнал о неблагополучии. Чем раньше родители выявят то или иное нарушение, тем больше шансов оказать необходимую помощь малышу и максимально содействовать его психофизическому развитию. Для этого в книге приведены самые эффективные методы и схемы занятий с ребенком при наличии у него проблем, для компенсации данных проблем: игры-занятия с детьми, имеющими нарушения зрения; игры-занятия с детьми, имеющими нарушения слуха; игры-занятия с детьми, у которых наблюдаются проблемы эмоционального развития; игры-забавы для общего развития детей с различными...
Читать полностью
В данной книге рассмотрены все существующие аспекты родительской диагностики, т. е. диагностики, которая помогает выявить возможные нарушения в развитии малыша на самых ранних этапах: все современные показатели психического и физического развития детей начиная с первых дней жизни; каким образом определить, является ли странность в развитии ребенка всего лишь индивидуальной чертой или же это сигнал о неблагополучии. Чем раньше родители выявят то или иное нарушение, тем больше шансов оказать необходимую помощь малышу и максимально содействовать его психофизическому развитию. Для этого в книге приведены самые эффективные методы и схемы занятий с ребенком при наличии у него проблем, для компенсации данных проблем: игры-занятия с детьми, имеющими нарушения зрения; игры-занятия с детьми, имеющими нарушения слуха; игры-занятия с детьми, у которых наблюдаются проблемы эмоционального развития; игры-забавы для общего развития детей с различными нарушениями.
Приведенные упражнения и игры, без сомнения, булут полезны также для детей, развивающихся в пределах нормы. Благодаря этой книге быстрые и правильные действия родителей помогут предупредить так называемые вторичные отклонения.
Книга адресована всем родителям, стремящимся вырастить в современных условиях здорового, счастливого, успешного ребенка.
Вы можете скачать Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет - Тамара Шевчук.


Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет - Тамара Шевчук

Мой малыш и его развитие: ранняя диагностика с первых дней жизни до 3-х лет - Тамара Шевчук



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
ugruny.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz